Home
fachliche Beratung
Sekretariat
Kontaktaufnahme
Adresse, Telefon
So finden Sie uns
     
 



Anwaltspatent seit 2002
Eingetragen im Anwaltsregister
Mitglied des Schweizerischen und des Basellandschaftlichen Anwaltsverbandes

Von Oktober 2000 bis März 2018 nebenamtlicher Richter am Strafgericht Basel-Landschaft (ab April 2010 als Vizepräsident)
April 2014 bis März 2018 Friedensrichter im Friedensrichterkreis Sissach - Böckten - Buckten - Diepflingen - Häfelfingen - Itingen - Känerkinden - Läufelfingen - Nusshof - Rümlingen - Tenniken - Thürnen - Wintersingen - Wittinsburg - Zunzgen

Präsident Schachclub Sissach